Решите уравнение корень 5степени -2х-5=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
\sqrt[5]{-2x-5}=-2\\\\-2x-5=(-2)^5\\\\-2x-5=-32\\\\-2x=-27\\\\x=13,5