Решите уравнение 3(5-x)=11+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.
15-3x=11+2x
-3x-2x=11-15
-5x=-4
x=-5:(-4)
x=0,8
Oтвет:0,8
Отвечает Романенко Андрей.
15-3х=11+2х
5х=4
Х=0.8