Банк продал предпринимателю г-ну Разину 8 облигаций по 2000 р. и по 3000р. Сколько облигаций

каждого номинала купил г-н Разин,если за все облигации было заплачено 19000 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
2000*5+3000*3=19000
так как 200*5=10000
а 3000*3=9000
а 10000+9000=19000