42. Задача феи (для стражников). У Василисы Прекрасной в райском саду в 2 раза больше соловьев, чем

у принцессы, но в 4 раза меньше, чем у меня. Во всех трех садах 3333 соловья. Сколько соловьев у принцессы? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Даулбаев Ильнур.

У принцессы-x
2x+x+4*2x=3333
3x+8x=3333
11x=3333:11
x=303(с)