Найдите точку минимума функции y=(x-0.5)sinx+cosx.x принадлежит (0; П/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

y= 3*( (2sinxcosx)/2) + 1 = 1,5sin(2x) 
-1<=sin(2x)<=1; -1,5<=1,5sin(2x)<=1,5; -0,5<=1,5sin(2x) + 1<=2,5; 
наименьшее -0,5; наибольшее 2,5