Дана равнобокая трапеция ABCD с большим основанием AD. Найдите AC+ BD, если BD равно 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
Т.как трапеция равнобокая, то АВ=СД .диагональ АС=ВД (по условию)
АС=10,АС+ВД=10+10=20
Ответ:20 см