Решить систему уравнений:2x+3y=-7x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Решение подстановкой

 

2*(4+y)=7

x=4+y

 

2*(4+y)+3y=7                 x=4+y                                    

8+2y+3y=7                     x=3,8

5y=-1

y=-0,2

 

Отвечает Смирнов Евгений.
Х=4+у
2(4+у) + 3у=-7

Х=4+у
8+2у+3у-7=0

У=-0,2
Х=3,8