Представьте в виде произведения a)x²(x+2y)-x-2y б)x²(2y-5)-8y+20


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
A)x²(x+2y)-x-2y=x^2(x+2y)-(x+2y)=(x+2y)(x^2-1)=(x+2y)(x-1)(x+1)
б)x²(2y-5)-8y+20=x^2(2y-5)-4(2y-5)=(x^2-4)(2y-5)=(x-2)(x+2)(2y-5)