Пожалуйста помогите! 0,6x +2x^2 = 0 ; 2x^2 - 3x - 2 = 0 ; x^2 + 2x - 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Василина.
1)x(0.6+2x)=0
x1=0
0.6+2x=0
2x=0.6
x=0.3
2)D=-3²-4*2*-2=9+16=25
x1=3+5/4=8/4=2
x2=3-5/4=-1/2=-0.5
3)D=2
²-4*-4=4+16=20
x1=-2+корень из20/2
х2=-2-корень из 20/2