Даны три вершины параллелограмма А(7,1,5),В(2,7,1),С(-2,-1,0).Найдите его четвертую вершину

D.можете с обьяснением написать чтоб я поняла как делать? Зарание БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Мария.

А(7,1,5)

В(2,7,1)

 

С(-2,-1,0)

D(?)

Так как противолежащие стороны параллелограмма равны:

найдем разность координат известных точек:

7-2=5;

1-7=-6;

5-1=4

Значит вершина имеет точки

-2+5=3

-1-6=-7

0+4=4

D(3,-7,4)