Уравнение 9x+3,9=31,8


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.
9х+3,9=31,8
9х=31,8-3,9
9х=27,9
х=27,9:9
х=3,1
Проверка
9*3,1+3,9=31,8
27,9+3,9=31,8
31,8=31,8 верно
Ответ: 3,1