Найдите наименьшее значение выражения 2xквадрат - 8x -7


Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Глеб.
Надо найти координаты вершины параболы:х=-b/2a =8/4=2
Теперь находим значение у при х=2:
Y=2*4-8*2-7=-15.
Наименьшее значение равно минус 15.