1. 8x+2>7x-4 розв'язати нерівність. 2. 5x-9/x-2 — 3-2x/2-x виконайте дії. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.
1. 8*х+2>7*x-4
8x-7*x>-4-2
x>-6
2. (5*x-9)/(x-2)-(3-2*x)/(2-x)=(5*x-9)*(x-2)+(3-2*x)/(x-2)=(5*x-9+3-2*x)/(x-2)=
=(3*x-6)/(x-2)=3*(x-2)/(x-2)=3