Преобразуйте сумму (или разность) тригонометрических функций в произведение и упростите:1) cos 152

+ cos 282) cos 20 - sin 203) sin25+sin15 --------------- sin25 - sin 15Докажитеформулы:sin(β+α)1) ctgα + сtgβ = ----------------- sinα sinβ

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

1 ) cos152+cos28=2cos152+28/2 * cos152-28/2=2cos90*cos62=2*0*cos62=0