Задайте формулой линейную функцию график которой проходит через точки М(2;6) N(-2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.
Составляется система из уравнений вида: у=кх+в. куда подставляются координаты вместо х и у заданных точек:
6=2k+b
-2=-2k+b
6+(-2)=2k+(-2k)+b+b
4=2b
b=2
6=2k+2
2k=4
k=2

значит формула линейной функции график которой проходит через точки М(2;6) N(-2;-2):

у=2х+2