Вкладчик решил положить в банк на год 50 тыс. рублей. Известно, что в одном банке вклад возрастает

за год на 25%, а в другом он возрастает ежемесячно на 2 % от накопленной суммы. В каком из банков доход будет больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.
В 1 банке 50000*25%=12500 т.е. доход увеличится на 12500 за год
во 2 банке за месяц от 50000*2%=1000, за 2 месяц 51000*2%=1020 за 2 месяц прибавится, за 3м 52020*2%=1040 каждый последующий месяц к доходу будет прибавлятся на 20 рублей больше от прошлого месяца. В итоге В 1 банке доход 62500 руб, во 2 банке 50000+1000+1020+1040+1060+1080+1100+1120+1140+1160+1180+1200+1220=13320+50000=63320 руб В 2 банке на 820 руб больше