При каких t - ед корень Ответы :1 ; -2+-корень из 8


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
Корень единственный когда
1) дискриминант равен нулю
2) квадратное уравнение становится линейным
***********************
1 случай
D=t^2-4*(t-1)*(-1)=t^2+4t-4=t^2+4t+4-4-4=(t+2)^2-8
D=0 при t = корень(8) - 2 или t = - корень(8) - 2
2 случай
t-1=0
t=1

ответ t є { -1; корень(8) - 2 ; - корень(8) - 2 }
Отвечает Чупров Ростислав.
D=t^2+4(t-1)

ed korent kogda D=0

t^2+4t-4=0