Решите уравнение пожалуйста (х-3)² - 2(х-3)-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкина Милана.
(х-3)² - 2(х-3)-15=0
x^2 - 6x + 9 - 2x + 6 - 15 = 0 
x^2 - 8x + 15 - 15  = 0 
x^2 - 8x = 0 
x (x - 8) = 0
x = 0 
x - 8 = 0 ==> x  = 8