Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составит

свинина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.

фарш 100%

х - коефициент

13х + 7Х = 100%

20Х =100

х = 5%

13 * 5= 65%

5*7=35%

Отвечает Яровой Александр.

7+13=20 частей всего

13:20×100=65% свинина вот ответ