Решите неравенство ((3x^2+4x)/(9-x))>0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.
 3x² + 4x 
----------------- > 0
  9 - x 
Найдем критические точки
3x² + 4x = 0
x(3x + 4) = 0
x = 0

3x + 4 = 0
3x = -4
x = -1 1/3

9 - x = 0
x = 9
     +                      -            +             - 
------------- - 1 1/3 ------------ 0 ----------- 9 ----------

x∈(-∞; -1 1/3) ∨ (0;9) 
Отвечает Головина Анжелика.
Неравенство равносильно обьединению [
3х^2+4x>0
9-x>0
отсюда следует
x(3x+4)>0
x<9
далее
x>0
x>-4/3
x<9
размечаем полученные участки на рисунке и видим что пересечением всех трех участков служит отрезок (0;9)