определить массовую долю кислоты в растворе , если для приготовления взяли 80 г воды и 20 г кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
W=(m(вещества в растворе)/m(раствора))/100%=20/100*100%=20%.
Отвечает Chugunov Kirill.

 80 грамм + 20 грамм = 100г 
Массовая доля кислоты в растворе  = 20 : 100 = 0,2 = 20%