Оптовая цена учебника 150 рублей ниже розничной на 40 процентов при покупке 4 таких учебников по

розничной цене покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
Если 150 руб- это цена ниже на 40% от розничной то 150р- это 60% от розничной цены. (100-40=60)
150*100:60=250 (РУБ) цена розничная
250*4=1000(р) надо заплатить за 4 учебника по 250 руб
1000-1000=0 (руб)
Ответ: покупатель не получит сдачу, он заплатил ровно столько, сколько надо было