РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И УПРОСТИТЕ ПОЛУЧИВШЕЕСЯ ВЫРАЖЕНИЯ а)m-(n-p-m) б) (a+d)-(b+c)-(a-c) в)

(k+m)-(k-m)+(m-k) г) (b+1)-(a-1)-(b-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
А)=м-н+р+м=2м-н+р
б)=а+д-б-с-а+с=д-б
в)=к+м-к+м+м-к=3м-к
г)=б+1-а+1-б+а=2
Отвечает Алиев Марсель.
1)m-n+p+m=2m-n+p 2)a+d-b-c-a+c=d-b 3)k+m-k+m+m-k=3m+k 4)b+1-a+1-b+a=2