5x-2(3x+1)=4(1-2x) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
5x-2(3x+1)=4(1-2x)
5x-6x-2=4-8x
-x+8x=4+2
7x=6|:7
x=6/7