Помогите!!! 30*(-0,1)^3+7*(-0,1)^2-3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
30*(-0,001)+7*0,01-3,9=-0,03+0,07-3,9=-3,86
Отвечает Небольсин Данила.
30*(-0,1)^3+7*(-0,1)^2-3,9=(-0,1)^2(30*(-0,1)+7)-3,9=
=(-0,1)^2(-3+7)-3,9=0,04-3,9=-3,86