У=х^2-6х+5 найти множество значений функции


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
Y=x²-6x+5 квадратичная функция, а=1, a>0. график парабола, ветви вверх
х вершины=-(-6)/2,   х вер=3
у вер=у(3)=3²-6*3+5, у вер=-4
Е(у)=[-4;∞)
Отвечает Ярмоленко Максим.
Y=x²-6x+5=(x²-6x+9)-4=(x-3)²-4
Парабола у=х² с вершиной в точке (3;-4),которая является точкой минимума.Значит E(y)∈[-4;∞)