В равнобокой трапеции ABCD меньшее основание равно боковой стороне и равна 2 корень из 3 см . Угол

BAD при основании равен 60.Вычислите длину большего основания AD и длину высоты трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
AH=0,5AB= Корень из 3 (см)
BH= КОРЕНЬ ((2КОРНЯ из 3)^2 - (корень из 3)^2)=корень из (12-3)=корень из 9 =3см
AD= корень из 3 + корень из 3 + 2корня из 3 = 4корня из 3 (см)