Ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия (an) за­да­на усло­ви­я­ми: a1 = 3, an + 1 = an + 4. Най­ди­те a10.


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
a_{2}=3+4=7\\
a_{3}=7+4=11\\
a_{4}=11+4=15\\
a_{5}=15+4=19\\
a_{6}=19+4=23\\
a_{7}=23+4=27\\
a_{8}=27+4=31\\
a_{9}=31+4=35\\\\
a_{10}=35+4=39

Ответ: 39