Сократите дробь аб-б деленное на б в квадрате 4х в квадрате - у в квадрате деленное на 2х-у


Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.
(ab-b)/bˇ2 = b(a-1)/bˇ2 = (a-1)/b
(4xˇ2 -yˇ2)/(2x-y)=(2x+y)(2x-y)/(2x-y)=2x+y