Решите уравнение х(в квадрате)- 36 х =0докажите тождество х ( в квадрате) +14х

=48+(х+8)(х+6)вычислите наиболее рациональным сопособомв множителе 169(в квадрате) + 59 (в кубе) в знаминтеле 228 - 169 *59

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Angelina.

x^2-36x=x(x-36)=0

 

x=0 x=36

 

 (x+8)(x+6)=x^2+14x+48

 

 

(169^2+59^3)/(228-169*59)=(169^2+59^3)/(169+59-169*59)=((170-1)^2+(60-1)^3)/(169(1-59)+59)=((32400-340+1)+(216000-10800+180-1)/(228-169*59)=(32061+205379)/(228-(170-1)(60-1))=237440/(228-10200+230-1)=237440/(-10200+456+1)=-237440/9743