(3y²+24y)/(y²+16y+64)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Венера.
(3y^2+24y)/(y^2+16y+64)=3y

y^2+16y+64=0
D=b^2+4*a*c=16^2+4*1*64=256+256=0
Y= (-16+0)/2=-8

3y(y+8)/(y+8)=3y