Помогите срочно! Решите задачу … Найдите три последовательных натуральных числа, если известно,

что квадрат меньшего числа из них на 47 меньше произведения других.

Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Дарья.
X^2+47=(x+1)(x+2)=x^2+3x+2
3x=45
x=15
ответ 15 16 17