Преобразуйте в двучлен выражение (5+m) ^2+(m-3)(m+3)-2m(m+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.
 (5+m)^{2} + (m-3)(m+3) - 2m(m+4) = 

(25 + m^{2} + 10m) + ( m^{2}-9 ) - 2m^{2} - 8m =

16 + 2m