1. Выпишите первые пять членов арифметической прогрессии (а[n]) , если а[1] = 1,7 ; d = 62.

Последовательность ( С[n]) - арифметическая прогрессия. Найти а[5]; а[11]; а[14] , если а[1] = -3; d = 0,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.

a2=7,7

a3=13,7

a4=19,7

a5=25,7

2)

a5=a1+4d=-3+2,8=-0,2

a11=a5+6d=-0,2+4,2=4

a14=a11+3d=4+2,1=6,1