Разложите на множители (^ - это обозначение степени) 1)c^2+10c+25 2)16n^2+120n+225

3)49m^2+168pm+144p^2 4)4d^2-12d+9 5)25c^2-20cm+4m^2

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.
1) c² +2*c*5 +5² =(c +5)² = (c +5)(c +5)

2) 4²n² +2*4n*15 +15² = (4n +15)² =(4n +15)(4n +15)

3) 7²m² +2*7m*12p +12²p² =(7m+12p)² = (7m+12)(7m+12)

4) 2²d² -2*2d*3 +3² = (2d -3)² =(2d -3)(2d -3)

5) 5²c² -2*5c*2m +2²m² = (5c -2m)² =(5c-2m)(5c -2m)