Найдите значение выражения: (а+b)2, при а=3, b=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
 (a+b)^2  = a^2+2ab + b^2 = 3^2 + 2*3*(-7) + (-7)^2 = 10^2 = 100
Отвечает Семикина Аня.
(3-7)2 = -4 • 2 = -8.