СРОЧНО!!! sin(x/2)*cos(x/2)=1/2sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.
Sin(x/2)*cos(x/2) = 1/2sinx
Тут все приведем к общему знаменателю:
(2sin(x/2)*cos(x/2))/2 = 1/2sinx
Есть формула: sin(2a) = 2sina*cosa
Тут и сокращаем по формуле!
(sinx)/2 = (sinx)/2
Ну, а тут я уж хз, если их вычесть то получится 0!