определить оптическую силу рассеивающей линзы, если известно, что предмет, помещенный перед ней на

расстоянии 40 см, дает мнимое изображение, уменьшенное в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Формула линзы 1/d-1/f=D 
f=d/4=10см 
D=-1,5 дптр