1.1 (8x+4)(2x-3)+15 1.2 -0,5y(4-2y^2)(y^2+3) 2.1. (7x-1)(x+5)=(7x+3)(x+3) 2.2 12x^2+4x=0 3.1

Докажите, что при всех целых n значение выражения кратно 10: n(n-3)-(n-5)(n-8) Помогите пожалуйста! Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
1.1(8x+4)(2x-3)+15=16x^2-24x+8x-12+15=16x^2-16x+3
1.2-0.5y(4-2y^2)(y^2+3)=(-2y+y^3)(y^2+3)=-2y^3-6y+y^5+3y^3=y^3-6y+y^5
2.1(7x-1)(x+5)=(7x+3)(x+3)
7x^2+35x-x-5=7x^2+21x+3x+9
35x-x-5=21x+3x+9
34x-5=24x+9
10x=14
x=14/10
x=7/5 
2.2  12x^2+4x=0
4x(3x+1)=0
x(3x+1)=0
x=0
3x+1=0
x=0
x=-1/3
3.1n(n-3)-(n-5)(n-8)=n^2-3n-(n^2-8n-5n+40)=n^2-3n-(n^2-13n+40)=n^2-3n-n^2+13n-40=10n-40