Ученик изготавливает в час на 8 деталей меньше, чем мастер. ученик работал 7 часов, а мастер 3

часа. сколько деталей в час изготавливает ученик, если они изготовили одинаковое количество деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.
Х-8*7=х*3
3х=7х-56
3х-7х=-56
4х=56
х=14