Вычислите координаты точки пересечения y=4-x2 y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Диана.

Приравняйте одно уравнение к другому.

4-x^2=x+2

-x^2-x+2=0

x^2+x-2=0

x= 1 или x=-2

Далее подставьте эти значения х в оба уравнения. 

y=4-1=3 и y=1+2=3

y=4-4=0 и y=-2+2=0

( 1;3) (-2;0)

Это и будут точки пересечения.

Удачи!