Помогите пожалуйста . Упростите выражения : 1) 216-(а+6)*(а²-6а+36)=


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
216-(а+6)(а²-6а+36)=216-(а³+6³)=216-а³-6³=216-а³-216= -а³

а³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)
---------------------------------