решите уравнение: х+5 дробь 2 + 2х+5 дробь 3 = 10 помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.

(x+5)\2+(2x+5)\3+10

(x+5)*3+(2x+5)*2=10*6

3x+15+4x+10=60

7x+25=60

7x=35

x=5