4 икс в квадрате + 3 икс -10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
4x²+3x-10=0
D=3² -4*4*(-10)=9+160=169
x₁=(-3-13)/8=-16/8= -2
x₂=(-3+13)/8=10/8=1.25
Ответ: -2; 1.25
Отвечает Шишкина Алена.
4x^2+3x-10=0      | Уравнение
D=b^2-4ac=9-4*4*(-10)=9+160=169
x1= -b+√D/2=-3+13/2=10/8=-2 | Первый корень
x2=-3-13/2=16/8=1.25 | Второй корень
Ответ: -2 ; 1.25.