Выполните умножение и приведите подобные члены: а) (m-3)(4+m); б) (4y-x)(3x-2y). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО=)


Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.
A)(m-3)(4+m)=4m-m²-12-3m=-1m-m²-12
b)(4y-x)(3x-2y)=12xy-8y²-3x²+2xy=14xy-8y²-3x²
Отвечает Галюга Софья.
А) (m-3)(4+m)=4m+m²-12-3m=m²+m-12
б) (4y-x)(3x-2y)=12xy-8y²-3x²+2xy=-3x²-8y²+14xy