Помогите пожалуйста! 3а^3(2а^2-а+4)-6а^5 Если а=-3 Заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.
3а^3(2а^2-а+4)-6а^5=6a^5-3a^4+4-6a^5=4-3a^4=4-3*(-3)^4=4+81=85