Найдите значение выражения (9х+у)²-(9х-у)²/х при х=√29, у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
(9х+у-9х+у)(9х+у+9х-у)/х=
2у*18х/х=36у=36*(-5)=-180
Отвечает Коваленко Лиза.
\frac{(9x+y)^2-(9x-y)^2}{x}=\frac{(9x+y-9x+y)(9x+y+9x-y)}{x}=\frac{2y*18x}{x}=36y, если y=-5
36*(-5)=-180