х в квадрате-13х+4=0получился дискриминант 153а корень из дискриминантапомогите подставить в формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрко Арина.

Д=13*13-4*4=153

√153=3*√17

Отвечает Хачикян Коля.

x1,2=(-b±√(b²-4ac))/2a

(13±√153)/2=(13±3√17)/2

x1=(13+3√17)/2

x2=(13-3√17)/2