Пж решите уравнение (180 - 40х) * 3 =(160 - 25х) ??


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
180×3 -40х×3 =160 - 25х
540 - 120х = 160 - 25х
120х - 25х = 540 - 160
95х = 380
х = 4
Отвечает Смирнов Евгений.
540-120x-160=-25x
380=95x
X=4