К общему знаменателю 2х/х-7 И 6y/x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.
Это упрощение выражения
Отвечает Веселова Аня.
Общий знаменатель ( Х - 7 )( Х + 7 ) = х^2 - 49
2х / ( Х - 7 ) = ( 2х( Х + 7 )) / ( х^2 - 49 ) = ( 2х^2 + 14х ) / ( х^2 - 49 )
6у / ( Х + 7 ) = ( 6у( Х - 7 )) / ( х^2 - 49 ) = ( 6ух - 42у ) / ( х^2 - 49 )